Пансионат «Бургас» приступил к модернизации инфраструктуры комплекса

Новости
31 Янв 2020
Пансионат «Бургас» приступил к модернизации инфраструктуры комплекса

В пансионате «Бургас», входящем в состав Группы Синара, стартовал первый этап масштабной реконструкции, которая будет реализована в период с 2020 по 2023 гг.

В рамках инвестпрограммы запланирован капитальный ремонт двух корпусов, строительство нового медицинского центра и спортивно-оздоровительного комплекса, модернизация конференц-зала, обновление детского развлекательного центра и игровой площадки. Также будет проведен ремонт гаражного бокса, основного склада и наружного освещения, организованы новые рекреационные зоны, благоустроена территория площадью 6 га. Кроме того, будет возведена современная двухконтурная блочно-модульная котельная, выполнен монтаж системы вентиляции и кондиционирования на первом этаже ресторана. Общий объем инвестиций составит свыше 400 млн. рублей.

Реконструкция будет проводиться поэтапно в «низкий сезон», чтобы не мешать качественному и комфортному отдыху гостей.  В настоящий момент в пансионате начался капитальный ремонт корпуса №2. Уже полностью выполнен демонтаж, рабочие производят замену инженерных систем: электрооборудования, сантехнического оборудования и систем вентиляции. В номерах будет выполнена дизайнерская отделка, заменены сантехника, ковровое покрытие, мебель.  После реконструкции корпуса всем 158 номерам семиэтажного здания будет присвоена новая категория повышенной комфортности. Модернизацию корпуса планируется закончить к концу апреля текущего года.

Бургас двухместный номер

Кроме того, в «Бургасе» начаты работы по проектированию медицинского центра, спортивно-оздоровительного комплекса и реконструкции бассейна.  Старт строительства этих объектов запланирован на ноябрь 2020 года. Также осенью этого года планируется провести капитальный ремонт корпуса №1.

Бургас реконструкция

«В своей работе мы делаем акцент на семейный отдых с детьми. После завершения ремонта в реестре пансионата станет больше двухкомнатных номеров–«студий» для этой категории туристов. Также в 2021 году мы сможем предложить гостям, приезжающим в Сочи для лечения, услуги нового медицинского центра, который будет оснащен современным медицинским оборудованием и блоком бальнеотерапии. Это увеличит загрузку пансионата в «низкий» сезон. Для обеспечения теплоснабжения в холодное время года и комфортного проживания проектом предусмотрено строительство новой котельной. Мероприятия по развитию инфраструктуры позволят «Бургасу» уверенно удерживать ведущие позиции на отечественном санаторно-курортном рынке», — прокомментировала директор пансионата «Бургас» Ирина Большевых.
Все новости
Подписаться на рассылку

Все новости