СКБ-банк в числе первых подключил Цифровой профиль гражданина

Новости
20 Май 2020

СКБ-банк стал участником проекта Цифровой профиль гражданина. Банк одним из первых на рынке реализовал подключение к новому государственному сервису при оформлении online заявки на кредитование.

Благодаря участию в проекте стать клиентом банка можно полностью дистанционно, предоставив свои данные через портал Госуслуги. Для этого необходимо оформить цифровое согласие на предоставление банку в электронном виде данных из государственных источников.

В Цифровой профиль интегрирован сервис управления доступом к данным. Это позволит каждому самостоятельно принимать решения, кому и какую именно информацию предоставлять. Все действия можно будет совершить с помощью смартфона или компьютера не выходя из дома.

«Развитие технологий удаленной идентификации и использование Цифрового профиля позволят в ближайшем времени перевести не только обслуживание, но и продажу всех финансовых инструментов в дистанционный режим. Это принципиально новый шаг для российской банковской системы. Все это будет дальше развиваться и имплементироваться в наш интернет- и мобильный банк», - отметил Денис Репников, председатель правления СКБ-банка.

Все новости
Подписаться на рассылку

Все новости