Газэнергобанк запустил мобильный платежный сервис Mir Pay для держателей карт «Мир»

Новости
11 Мар 2021

Клиенты Газэнергобанка теперь смогут расплачиваться за приобретенные товары и услуги в платежных терминалах, в которых принимаются бесконтактные карты «Мир», смартфонами на базе ОС Android от версии 6.0 и поддерживающих технологию NFC.

Чтобы клиент смог пользоваться данной услугой, ему необходимо после установки приложения Mir Pay на смартфон отсканировать свою карту или добавить ее вручную, следуя подсказкам на экране. Для оплаты в магазине следует разблокировать смартфон и поднести его к POS-терминалу. При этом для оплаты на небольшие суммы разблокировать устройство не обязательно, достаточно только лишь активировать его экран. Это особенно актуально при оплате в транспорте и других местах, которые предполагают быструю оплату.

Совершая платежные операции с помощью Mir Pay, клиент может быть уверен в безопасности каждой проведенной транзакции. Встроенная система безопасности обеспечивает надежную защиту данных, а использование специального цифрового кода — токена — вместо настоящего номера карты делает недоступной информацию о карте третьим сторонам, включая точку совершения операции.

Подробности о карте можно узнать сайте Газэнергобанка
Все новости
Подписаться на рассылку

Все новости