Группа Синара представила на ИННОПРОМ-2021 актуальные HR-инструменты

Новости
09 Июл 2021
Группа Синара представила на ИННОПРОМ-2021 актуальные HR-инструменты

В рамках Международной промышленной выставки ИННОПРОМ-2021 состоялась дискуссия «Бизнес-образование: производственные системы и операционная эффективность», в рамках которой Алексей Соснин, заместитель директора по управлению персоналом Группы Синара, поделился опытом компании в части развития линейных управленцев путем создания корпоративного профессионального сообщества «Лига мастеров».

Тренд на внутрикорпоративные сообщества наметился в последние пять лет и особый толчок этому дало широкое распространение внутрикорпоративных социальных сетей и корпоративных платформ дистанционного обучения.

«Начиная работу над проектом «Лиги мастеров», мы определили основные задачи. Во-первых, удержание квалифицированных кадров. Ведь хороший мастер на производстве – это управленческий фундамент, на котором держится выполнение планов, а также ресурс для комплектования управленческого резерва. Во-вторых, повышение уровня вовлеченности мастеров, и как следствие увеличение их влияния на качество выпускаемой продукции, соблюдение норм охраны труда и промышленной безопасности и иных стандартов. В-третьих, повышение эффективности обучения мастеров за счет более точного определения потребности и возможности масштабирования положительных практик конкретного предприятия на весь холдинг», — сказал Алексей Соснин.

Также спикер отметил, что корректно организованное корпоративное сообщество может увеличить производительность труда до 20% благодаря сокращению времени адаптации и обучения, быстрому поиску и сбору информации, прямому контакту с нужными людьми.
Все новости
Подписаться на рассылку

Все новости