В агрохозяйстве «Каменское» работают лучшие доярки Свердловской области

Новости
06 Мар 2012

В резиденции Губернатора Свердловской области прошло награждение лучших работников сельского хозяйства Почетными грамотами Губернатора и Правительства Свердловской области. В числе лучших операторов машинного доения наградой отмечена Елена Варгина, работница агрохозяйства «Каменское» (входит в Группу Синара).

Открывая торжественное мероприятие, глава администрации губернатора Вячеслав Лашманкин озвучил итоги развития молочного животноводства области в 2011 году. Средняя цифра надоя от одной фуражной коровы в Свердловской области — 5164 литра молока в год, это на 279 литров больше, чем в прошлом году. По надою в крупных и средних сельскохозяйственных организациях Свердловская область занимает 11 место среди лучших регионов России, по суточному валовому производству молока – восьмое место в стране. На предприятиях Свердловской области занято 2000 доярок.

Высокие награды глава администрации губернатора вручил работницам хозяйств, надоившим более 7000 литров молока от одной коровы. За достижение этого уровня Елена Варгина, оператор машинного доения из агрохозяйства «Каменское», была награждена Почетной грамотой Правительства Свердловской области. Еще две доярки агрохозяйства, Елена Юртаева и Светлана Таскина, были награждены Почетными грамотами областного министерства сельского хозяйства и продовольствия. Это не первые награды работников «Каменского». В 2011 году Светлана Таскина была награждена Почетной грамотой Правительства Свердловской области и нагрудным знаком.

Агрохозяйство Группы Синара входит в тройку крупнейших сельскохозяйственных комплексов Среднего Урала и является лидирующим сельхозпредприятием Каменского района. По объему производства и реализации молока «Каменское» в течение последних лет занимает второе место в Свердловской области. Как отмечает генеральный директор ОАО «Каменское» Александр Бахтерев, высокие качественные и количественные результаты работы достигаются за счет постоянного внедрения передовых технологий, использования современной сельскохозяйственной техники, повышения квалификации сотрудников.

ОАО «Каменское» расположено в Каменском районе Свердловской области. Основные направления деятельности – молочное и мясное животноводство, свиноводство, производство молочной и мясной продукции, выращивание зерновых культур, картофеля и овощей. «Каменское» объединяет свыше 13 тыс. га сельскохозяйственных угодий расположенных в трех административных территориях - Позарихинской, Кисловской, Черемховской. В хозяйстве содержится 5500 голов крупного рогатого скота, в том числе более 2250 голов дойного стада, 4800 свиней. Количество сотрудников хозяйства – 640 человек.

Все новости
Подписаться на рассылку

Все новости