ТМК и Группа Синара оцифруют бэк-офисные сервисы в рамках соглашения с «Террасофт Россия»

Новости
07 Июл 2021
ТМК и Группа Синара оцифруют бэк-офисные сервисы в рамках соглашения с «Террасофт Россия»

Трубная Металлургическая Компания (ТМК), Группа Синара и компания «Террасофт Россия» подписали генеральное соглашение о взаимовыгодном сотрудничестве. В рамках договоренностей ТМК и Группа Синара будут оказывать внутренние IT- и административные услуги, а также управлять их качеством с помощью low-code платформы Creatio, разработчиком которой является «Террасофт Россия».

Подписание прошло на полях Международной промышленной выставки ИННОПРОМ-2021. Подписи под документом поставили директор по информационным технологиям ТМК Дмитрий Якоб, начальник департамента информационных технологий Группы Синара Сергей Вершинин и директор по работе с enterprise-клиентами компании «Террасофт Россия» Вадим Сорокин.

С помощью решений вендора – программного обеспечения семейства Creatio, bmponline – ТМК и Группа Синара автоматизируют большое количество сервисных бизнес-процессов. В первую очередь, будет создана ITSM-система, призванная управлять полным каталогом внутренних IT-услуг от базовой технической поддержки пользователей до развития корпоративных информационных систем и разработки новых цифровых сервисов.

Кроме того, в компаниях будут созданы внутренние корпоративные порталы, с помощью которых сотрудники смогут заказать и получить базовые бизнес-услуги в области бухгалтерского учёта, кадрового администрирования, юридического и финансового сопровождения – от заказа пропусков до оформления кадровых и бухгалтерских справок. Этот проект позволит повысить качество сервисов и упростить процедуру обращения сотрудников в новый Центр бизнес-услуг ТМК-Синара (ЦБУ), в котором централизованы административные сервисы компаний.

«ТМК в ходе цифровой трансформации бизнес-процессов опирается на экспертизу ведущих разработчиков, которые привносят в IT-ландшафт компании передовые решения, в данном случае Creatio – современную BPM-платформу, основанную на эффективных low-code принципах. Благодаря соглашению с «Террасофт» мы систематизируем работу сразу по нескольким значимым направлениям на базе одной программной платформы, а также автоматизируем ряд базовых административных сервисов. Таким образом мы повышаем надежность IT-систем, эффективность нашей работы и за счет внедрения единого базового решения получаем возможность масштабировать эти технологии по мере роста бизнеса компании», – сказал Дмитрий Якоб.

«Группа Синара – холдинг, объединяющий более 45 предприятий в различных сферах: машиностроении, девелопменте, финансах, туризме. Поэтому особенно важно, что сотрудники всех предприятий и ТМК и Группы Синара будут использовать единую систему для взаимодействия с ЦБУ. Это позволит унифицировать рабочие процессы и повысить эффективность ЦБУ, а также упростит решение задач администрирования и технического сопровождения этой системы» - отметил Сергей Вершинин.

«ТМК и Группа Синара — ведущие компании в своих отраслях, лидеры, который задают тон развития всему рынку. Мы рады сотрудничеству с такими партнерами и гордимся тем, что они выбрали платформу Creatio для реализации стратегии цифровой трансформации. Уже многие годы мы создаем решения для управления бизнес-процессами enterprise-организаций, поэтому уверен, что наши технологии станут крепкой основой для цифровизации ТМК и Группы Синара и позволят им быть гибкими в условиях постоянных изменений», — рассказал Вадим Сорокин.

Все новости
Подписаться на рассылку

Все новости