СТМ поставит для «Тулачермета» четыре локомотива ТЭМ9

Новости
25 Мар 2021
СТМ поставит для «Тулачермета» четыре локомотива ТЭМ9

Холдинг «Синара-Транспортные Машины» (СТМ) поставит АО «Тулачермет» четыре тепловоза ТЭМ9 (мощность 1200 л.с.). Первые два маневровых локомотива уже переданы заказчику в январе и феврале, поставка последних двух машин состоится до конца марта.

Поставка машин производится в рамках программы обновления локомотивного парка заказчика, ТЭМ9 придут на смену тепловозам ТГМ4, ТГМ6 и ТЭМ2. Тепловозы окрашены в сине-голубые корпоративные цвета «Тулачермета» и доставляются на станцию назначения машинистами завода-производителя – Людиновского тепловозостроительного завода (ЛТЗ).

«Тепловоз ТЭМ9 – весьма популярная у российских промышленных компаний модель маневрового локомотива, более 150 таких машин эксплуатируются в маневровой работе на производственных площадках на всем пространстве колеи 1520, от Казахстана до Белоруссии. При производстве каждого локомотива мы вносим в его конструкцию индивидуальные особенности, чтобы финальный продукт полностью соответствовал пожеланиям заказчика, ряд таких изменений был произведен и в машинах "Тулачермета"», –  отметил генеральный директор Торгового дома СТМ Антон Зубихин.

По специальному заказу «Тулачермета» в новых маневровых локомотивах установлена дополнительная тепло- и шумоизоляция кабины для обеспечения более высокого уровня комфорта работы машиниста, также дополнительную защиту от внешних факторов получила система трубопроводов.

Ранее СТМ уже поставлял для «Тулачермета» тепловозы ТГМ4б. Тепловозы ТЭМ9 эксплуатируются в 60 регионах нашей страны на площадках крупных машиностроительных, химических, металлургических и других предприятий, имеющих собственное путевое хозяйство, а также на железнодорожных узлах и грузовых станциях ОАО «РЖД».

Все новости
Подписаться на рассылку

Все новости