СКБ-банк открывает регистрацию в Единой биометрической системе

Новости
20 Фев 2019

СКБ-банк начинает сбор и передачу биометрических данных граждан РФ в Единую биометрическую систему (ЕБС) в виде фотографий и записей голосов. Сервис предоставляется бесплатно в 44 подразделениях Банка. В перспективе данная услуга будет доступна во всех отделениях банка.

Единая биометрическая система позволит клиентам получать банковские услуги удаленно. Регистрация в системе является добровольной. Для регистрации в системе достаточно всего один раз посетить офис банка и сдать биометрические данные.  При себе необходимо будет иметь паспорт гражданина РФ, СНИЛС, также потребуется оформить письменное согласие на обработку биометрических персональных данных гражданина РФ.

Процедура занимает несколько минут: оператор сделает фотографию клиента и произведет запись его голоса. Впоследствии клиент, сдавший биометрические данные, сможет пользоваться сервисами удобного для него банка (открывать счета, вклады, оформлять кредиты, проводить различные банковские операции) в любом месте и в любое время, вне зависимости от графика работы офисов.

Биометрические данные можно передать в одном из 44 офисов банка, предоставляющих данный сервис.

По всем возникающим вопросам просим обращаться в Службу заботы о клиентах по телефону: 8-800-1000-600 (звонок по России бесплатный).
Все новости
Подписаться на рассылку

Все новости