«Синара-Девелопмент» начала строительство водоотводного канала в Деревне Универсиады в Екатеринбурге

Новости
29 Мар 2021
«Синара-Девелопмент» начала строительство водоотводного канала в Деревне Универсиады в Екатеринбурге

На площадке Деревни Универсиады-2023 в районе Новокольцовский началась прокладка труб для строительства водоотводного канала, предназначенного для отвода дождевых и дренажных вод со всей территории. «Синара-Девелопмент» в соответствии с Распоряжением Правительства РФ является генеральным подрядчиком строительства объектов Универсиады-2023.

Для строительства водоотводного канала используются спиральновитые профилированные полиэтиленовые трубы трех диаметров - 1,6 м, 2,0 м и 2,2 м, общей протяженностью около одного километра. Трубы прошли экспертизу в независимой специализированной лаборатории. Во время испытаний изделия подтвердили свое качество и требуемый высокий уровень кольцевой жесткости.

Приемные камеры, предусмотренные на водоотводном канале, обеспечат прием дренажной воды со всей территории Деревни Универсиады. Также запланировано строительство пяти локальных очистных сооружений, где будет осуществляться предварительная очистка воды.

По словам генерального директора «Синара-Девелопмент» Тимура Уфимцева, водоотводной канал начнет полноценно функционировать осенью 2022 года. «Благодаря современным решениям вся система водоотведения района в комплексе будет эффективно выполнять защиту территории от загрязнения и паводковых процессов», - отметил Тимур Уфимцев.

На площадке продолжаются работы и по другим объектам. В марте строители приступили к монтажу металлокаркаса тренировочного сектора Дворца водных видов спорта, в котором будут располагаться детский и разминочный бассейны. На основном корпусе спортивного сооружения, где разместятся демонстрационный бассейн с трибунами и бассейн для прыжков в воду, продолжается установка фасадных конструкций и монтаж ферм для устройства кровли. Всего будет установлено 22 металлические фермы, каждая весом около 80 тонн. Также ведутся работы по всем пяти комплексам общежитий. Завершено строительство каркаса первого здания, во втором монолитные работы выполняются на уровне восьмого этажа. Для трех комплексов продолжается устройство свайного поля.

Все новости
Подписаться на рассылку

Все новости