Председатель правительства РФ посетил стенд ТМК и Группы Синара на выставке ИННОПРОМ-2021

Новости
08 Июл 2021
Председатель правительства РФ посетил стенд ТМК и Группы Синара на выставке ИННОПРОМ-2021

Председатель правительства Российской Федерации Михаил Мишустин в ходе визита на международную выставку ИННОПРОМ-2021 посетил объединенный стенд Группы Синара и ТМК. Передовые разработки компаний премьеру представили председатель совета директоров ТМК, президент Группы Синара Дмитрий Пумпянский, генеральный директор ТМК Игорь Корытько и генеральный директор Группы Синара Михаил Ходоровский.

«В год науки и технологий в России мы решили представить на нашем стенде передовые технические решения, которые были разработаны и внедрены силами наших собственных научно-исследовательских и инженерно-конструкторских подразделений» - отметил Дмитрий Пумпянский.

Михаил Мишустин осмотрел демонстрируемую впервые «умную трубу» для магистральных газопроводов, серию резьбовых соединений Momentum, ознакомился с комплексными предложениями ТМК для водородной энергетики.

Михаил Мишустин осмотрел демонстрируемую впервые «умную трубу» для магистральных газопроводов

«ТМК как лидер мировой трубной отрасли активно занимается не только нефтегазовым сектором экономики, но и специальными трубами для новых направлений энергетики. Одним из таких направлений является водородная энергетика. На стенде представлена разработанная и запущенная в производство линейка труб, востребованных на всех стадиях технологической цепочки - получение, транспортирование, хранение водорода» - рассказал Игорь Корытько.

Также главе правительства были презентованы модели газомоторных локомотивов: газотурбовоз ГТ1h и четырехосный газотепловоз ТЭМГ1.

Главе правительства были презентованы модели газомоторных локомотивов: газотурбовоз ГТ1h и четырехосный газотепловоз ТЭМГ1

Премьер-министр осмотрел масштабные макеты застройки района Новокольцовский и Деревни Универсиады-2023, на котором представлены пять комплексов общежитий, Дворец водных видов спорта, общественный и медицинский центры, тренировочное поле.

Премьер-министр осмотрел масштабные макеты застройки района Новокольцовский и Деревни Универсиады-2023

«В дальнейшем ряд сооружений будет использоваться для развития инфраструктуры Уральского федерального университета в рамках создания современного студенческого кампуса. Вместе с проектом по строительству в районе Новокольцовский новых учебных корпусов это позволит расширить образовательные и исследовательские возможности вуза, вывести оснащенность его факультетов на мировой уровень» - отметил Михаил Ходоровский.

7 июля Михаил Мишустин доложил об итогах этой рабочей поездки на совещании президента РФ Владимира Путина с кабмином.

«По вашему поручению создается сеть учебных кампусов мирового уровня для студентов по всей стране» - сказал Мишустин, обращаясь к главе государства.

Он сообщил, что во время посещения Екатеринбурга поддержал инициативу по созданию единого современного кампуса при Уральском федеральном университете.

«Очень важно, что планируется привлекать к его строительству частный бизнес. И мы договорились, что это будут и те компании, которые активно работают в регионе и были представлены на выставке ИННОПРОМ-2021» - подытожил премьер. По его словам, такие инвестиции помогут развитию университета.

Все новости
Подписаться на рассылку

Все новости