Группа Синара реализует HR-программу управления талантами

Новости
06 Апр 2021
Группа Синара реализует HR-программу управления талантами

Одним из приоритетов в работе HR-департамента Группы Синара в 2021 году является реализация программы управления талантами (Talent Management). Это интегрированный подход к управлению персоналом, который включает рекрутинг, быструю адаптацию, развитие и обучение, управление эффективностью деятельности и планирование замещения должностей.

Система управления талантами Группы Синара позволяет сотрудникам развиваться на любой позиции в компании. В нее входят проекты, которые помогают совершенствовать управленческие и профессиональные навыки. Это, например, корпоративная программа «Управленческая команда» и проект «Я – лидер», направленный на развитие управленческих компетенций сотрудников. Проект «Будущее Синары» позволяет выявить потенциальных кандидатов для включения в кадровый резерв, а конкурс «Лучший молодой мастер Группы Синара» открывает возможности для мастеров производственных предприятий холдинга.

Опыт Группы Синара в вопросах развития внутреннего кадрового потенциала был представлен в конце марта в Москве на II Всероссийском HR-форуме «Управление талантами-2021». Руководитель службы обучения и развития персонала Анна Зотова выступила с докладом «Чёрные лебеди» системы управления талантами». Она рассказала о реализуемых в компании HR-проектах, методах вовлечения и удержания сотрудников. Особое внимание спикер уделила рискам и «подводным камням», с которыми сталкиваются службы персонала при формировании стратегии в области системы управления талантами.

«Взаимосвязь развития человеческого ресурса на предприятии и эффективности работы компании действительно существует. На сегодняшний день многочисленными исследованиями установлено, что компании, имеющие стратегически и тактически проработанную систему управления талантами, генерируют больше прибыли, чем конкуренты. Происходит это потому, что более 80% факторов, влияющих на рост компании, связаны с развитием потенциала сотрудников», - отметила Анна Зотова.

Все новости
Подписаться на рассылку

Все новости