Евгений Зуев назначен генеральным директором ЦИР СТМ

Новости
12 Май 2020

Решением Совета директоров холдинга «Синара-Транспортные Машины» генеральным директором Центра инновационного развития СТМ (ЦИР СТМ) назначен Евгений Зуев.

Евгений Михайлович Зуев родился в 1980 году. В 2003 году с отличием окончил Нижегородский государственный технический университет. Получил квалификацию инженер. Свою карьеру начал в ОАО «ГАЗ», где прошел путь от инженера-конструктора до главного технолога.

В октябре 2019 года перешел на работу в «Синара-Транспортные Машины» и был назначен директором инженерного центра дирекции по техническим вопросам компании. С 1 мая 2020 года – генеральный директор ЦИР СТМ.

На посту генерального директора Евгений Зуев продолжит масштабную цифровую трансформацию инжиниринговой компании ЦИР СТМ. В его ключевые задачи будет входить объединение и развитие единого инженерного центра разработок локомотивов и путевой техники, а также создание сквозных технологий проектирования на базе интегрированной цифровой платформы.

Валерий Толстов, возглавлявший инжиниринговое подразделение холдинга с 2015 года, продолжит работу в холдинге в должности советника генерального директора СТМ.

Все новости
Подписаться на рассылку

Все новости