Конструкторы Центра инновационного развития СТМ – лучшие инженеры России в 2014 году

Новости
13 Мар 2015

Инженеры-конструкторы Центра инновационного развития СТМ (ЦИР СТМ входит в холдинг «Синара-Транспортные Машины») Денис Коваленко и Артем Зефиров признаны Лауреатами всероссийского конкурса «Инженер года». Конкурс проводится по двум номинациям: «Инженерное искусство молодых» (участвуют молодые инженеры в возрасте до 30 лет) и «Профессиональные инженеры» (участвуют специалисты, имеющие стаж работы на инженерных должностях не менее 5 лет).

Конкурс «Инженер года» проводится ежегодно по инициативе Российского союза научных и инженерных общественных объединений при поддержке Правительства РФ и вносит существенный вклад в выявление лучших инженеров страны, популяризацию инженерного искусства, пропаганду профессиональных достижений и опыта, в развитие инженерного дела России.

На рассмотрение конкурсного жюри Денис Коваленко - начальник бюро промышленного дизайна и компоновки локомотивов отдела базового инжиниринга ЦИР СТМ - представил результаты своих исследований в области получения побочной энергии при движении грузового состава для питания вспомогательного оборудования и систем управления, установленных на грузовых вагонах подвижного состава, а также результаты работ по разработке модуля для подзарядки аккумулятора блока хвостового вагона системы управления тяжеловесными поездами.

Артем Зефиров - инженер–конструктор ǀ категории отдела электрического привода локомотивов ЦИР СТМ - презентовал исследовательскую разработку в области тяговой части тепловозов. Как отметил генеральный директор СТМ Евгений Гриценко, лауреаты всероссийского конкурса заслуженно получили почетные знаки «Профессиональный инженер России». «Это является лучшим примером того, как нацеленность на результат, поиск нестандартных инновационных решений позволяют не только получить высокую оценку профессионального сообщества, но и внести существенный вклад в разработку новой техники, выпускаемой на заводах СТМ», - подчеркнул Е.Гриценко. 

Все новости
Подписаться на рассылку

Все новости