На строительной площадке Конгресс-центра в Екатеринбурге завершены работы по обустройству фундамента

Новости
22 Янв 2018

Компания «Синара-Девелопмент» (входит в Группу Синара), выполняющая строительство Конгресс-центра МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО», полностью завершила устройство фундамента будущего объекта. На строительной площадке была произведена установка свайного поля, включающего 2,6 тыс. забивных и буронабивных свай, а также выполнен монтаж верхней части фундамента. Для этого были смонтированы ростверки, которые в будущем распределят нагрузку от несущих элементов сооружения.

Также строители приступили к монтажу металлокаркаса объекта, к настоящему моменту установлено 1,6 тыс. тонн металла из планируемых 5000. По словам генерального директора компании « Синара-Девелопмент» Тимура Уфимцева, работы по сборке металлоконструкций планируется завершить к апрелю 2018 г.

Металлический каркас Конгресс-центра монтируется одновременно на нескольких участках, что оптимизирует и ускоряет процесс строительства. В ближайшее время начнется установка железобетонных перекрытий, разделяющих здание на этажи. Также к строящемуся объекту уже подведены внешние инженерные сети, начаты   работы по прокладке внутренних коммуникаций.

Конгресс-центр. станет центральным элементом архитектурного ансамбля МВЦ «Екатеринбург-Экспо», первый этап строительства которого был завершен компанией «Синара-Девелопмент» в 2013 году.

Сдача объекта в эксплуатацию запланирована на июнь 2019 года. Конгресс-центр призван решить задачу расширения возможностей «Екатеринбург-Экспо». Многофункциональный комплекс позволит проводить масштабные мероприятия различного формата на высоком международном уровне.

Ход строительства Конгресс-центра, январь 2018

https://youtu.be/vqiam54-mJo

Все новости
Подписаться на рассылку

Все новости