Компания «Синара-Девелопмент» приступает к строительству Конгресс-центра в «Екатеринбург-Экспо»

Новости
15 Июн 2017

Компания «Синара-Девелопмент» (входит в Группу Синара) информирует о получении разрешения и возобновлении работ в рамках ранее заключенного контракта с АО «Уральский выставочный центр» на строительство Конгресс-центра МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО». Выполняя функции заказчика и генерального подрядчика, компания берет на себя обязательство закончить строительство в июне 2019 года. Сумма контракта составляет около 4 млрд рублей.

Проект предусматривает строительство четырехэтажного здания, где центральным элементом станет многофункциональный зал.

По словам генерального директора компании «Синара-Девелопмент» Тимура Уфимцева, Конгресс-центр призван решить задачу расширения возможностей «Екатеринбург-Экспо». Трансформируемая площадка позволит проводить  масштабные общественные мероприятия в различных форматах. Общая площадь Конгресс-центра составит 41,6 тыс. кв.м. Основной зал в базовой конфигурации  рассчитан на 4000 посадочных мест, концертный вариант с организацией фан-зоны предусматривает размещение 6300 человек. 

Техническое оснащение зала позволит организовывать не только деловые мероприятия, но и развлекательные, театральные, филармонические концерты на самом высоком международном уровне, соответствуя всем специфическим требованиям к организации зрелищного пространства по архитектурной акустике, условиям видимости, комфортности и безопасности. Для общественных и выставочных форумов предусмотрены восемь конференц-залов общей вместимостью до 1200 человек и 7 переговорных.

Внутренняя архитектура здания объединяет все общественные помещения комплекса, таким образом фойе центра также может быть использовано для проведения различных выставочных, презентационных и праздничных мероприятий. 

В Конгресс-центре будут созданы комфортные условия как для организаторов мероприятий, так и для зрителей. Предусмотрены крупные функциональные блоки с комплексом отдельных помещений для обслуживания зрителей, сценической площадки, ресторанного двора, а также администрации здания.

В настоящее время компания «Синара-Девелопмент» приступила к подготовке строительной площадки, а также к организации строительного городка. 

Все новости
Подписаться на рассылку

Все новости